Luftdisziplinen 2010

Landesmeisterschaft Luftpistole
PlatzNameKlasseSchussS1S2S3S4gesamt
1Wolfgang Köhler
SenA4086909092358 Ringe
20Gerhard DunkelSenA4080796483306 Ringe
8Wilfried HerzSenB4082847876320 Ringe
PlatzMannschaftKlasseSchussS1S2S3S4gesamt
4Köhler, Herz, DunkelSenA120
984 Ringe
Landesmeisterschaft Luftgewehr
PlatzNameKlasseSchussS1S2S3S4gesamt
3Gerhard DunkelSenA4087808587339 Ringe
3Wilfried HerzSenB4079807585319 Ringe
2Gerhard FrankeSenC4064707459267 Ringe
PlatzMannschaftKlasseSchussS1S2S3S4gesamt
1Dunkel, Herz, FrankeSenA120853 Ringe
Landesmeisterschaft Luftgewehr Auflage
PlatzNameKlasseSchussS1S2S3S4gesamt
9Rolf BeckSenA30979994290 Ringe
23Gerhard DunkelSenA30959490279 Ringe
10Wilfried HerzSenB30959396279 Ringe
PlatzMannschaftKlasseSchussS1S2S3S4gesamt
6Beck, Herz, DunkelSenA90853 Ringe
Kreimeisterschaft Luftpistole
PlatzNameKlasseSchussS1S2S3S4gesamt
3Andreas ZigiottiSK40346 Ringe
1Laszlo RethyAK40353 Ringe
2Wolfgang KöhlerSenA40351 Ringe
3Gerhard DunkelSenA40327 Ringe
2Wilfried HerzSenB40334 Ringe
Kreismeisterschaft Luftpistole Auflage
PlatzNameKlasseSchussS1S2S3S4gesamt
1Laszlo RethyAK30278 Ringe
2Gerhard DunkelSenA30283 Ringe
2Uwe SchmidtSenA30236 Ringe
2Wilfried HerzSenB30269 Ringe
2Gerhard FrankeSenC30235 Ringe
Kreismeisterschaft Luftgewehr
PlatzNameKlasseSchussS1S2S3S4gesamt
1Gerhard DunkelSenA40345 Ringe
1Wilfried HerzSenB40269 Ringe
1Gerhard Franke
SenC40265 Ringe
Kreismeisterschaft Luftgewehr Auflage
PlatzNameKlasseSchussS1S2S3S4gesamt
1Gerhard DunkelSenA30286 Ringe
2Uwe SchmidtSenA30239 Ringe
1Wilfried HerzSenB30283 Ringe
1Gerhard Franke
SenC30272 Ringe
Vereinsmeisterschaft Luftpistole
PlatzNameKlasseSchussS1S2S3S4gesamt
1Thomas MenneckeSK40317 Ringe
2Matthias DunkelSK40266 Ringe
1Laszlo RethyAK40348 Ringe
1Wolfgang KöhlerSenA40360 Ringe
2Rüdiger SiegSenA40332 Ringe
3Rolf BeckSenA40324 Ringe
4Uwe SchmidtSenA40219 Ringe
1Wilfried HerzSenB40312 Ringe
1Werner KöckeSenC40172 Ringe
2Gerhard FrankeSenC40167 Ringe
3Heinz Lukschanderl
SenC40128 Ringe
Vereinsmeisterschaft Luftpistole Auflage
PlatzNameKlasseSchussS1S2S3S4gesamt
1Laszlo RethyAK30276 Ringe
1Gerhard DunkelSenA30286 Ringe
2Uwe SchmidtSenA30242 Ringe
3Jochen SchüllingSenA30137 Ringe
1Wilfried HerzSenB30271 Ringe
2Harald Kellner
SenB30212 Ringe
Vereinsmeisterschaft Luftgewehr
PlatzNameKlasseSchussS1S2S3S4gesamt
1Lucas KurdaSchm2080 Ringe
1Oliver CyrisSK40221 Ringe
1Laszlo RethyAK40282 Ringe
2Henry PöhlmannAK40154 Ringe
1Gerhard DunkelSenA40357 Ringe
2Gerhard SaalmannSenA40189 Ringe
1Wilfried HerzSenB40286 Ringe
2Herbert BeckerSenB40188 Ringe
1Gerhard Franke
SenC40247 Ringe
2Heinz Lukschanderl
SenC40128 Ringe
Vereinsmeisterschaft Luftgewehr Auflage
PlatzNameKlasseSchussS1S2S3S4gesamt
1Laszlo RethyAK30271 Ringe
1Gerhard DunkelSenA30283 Ringe
2Uwe SchmidtSenA30264 Ringe
3Reinhard Schramme SenA30255 Ringe
1Wilfried HerzSenB30292 Ringe
1Gerhard Franke
SenC30280 Ringe